Home
Wir über uns
Historische Entwicklung
Die Gemeinderäte
Gemeinderatssitzungen
Ausschussbesetzungen
Blick in die Tagespresse
Wahlergebnisse 2014
Kommunalwahl 2014
Veranstaltungen / Infos
Bekanntmachungen
Kulturfreunde Krün
Das Krüner Wappen
Bayern-Hymne
Krüner Vereinsregister
Links
Gästebuch
Impressum
 



Referate:

Finanzwesen:                                                                Franz-Paul Reindl / BWG
Gemeinwesen, Ökumene, Friedhof und Kultur                  Lothar Ragaller / BWG
Bauhof und Feuerwehr                                                    Ferdinand Glasl / AfK
Kurpark und Grünanlagen                                               Engelbert Paschek / AfK
Tourismus und Wanderwege                                           Georg Schober / AfK
Schule, Kindergarten und Jugend                                    Anneliese Albrecht / CSU
Gemeindliche Infrastruktur und Gebäude                          Mathias Gschwendtner / CSU
Land- und Forstwirtschaft, Umwelt- und Landschaftsschutz    Alois Kramer / CSU
Sport, Loipen und Ski-Lift                                                Bernhard Kröll / CSU
Personalwesen:                                                             Peter Schwarzenberger / CSU
Wirtschaft, Handel und Gewerbe                                     Andreas Zick / CSU
Gemeindliche Bauleitplanung, Ortsvorsteher Klais             Klaus Koppe / FWG (Klais)


Ausschüsse:

Haupt- und Finanzausschuss:
Vorsitzender: Bürgermeister Schwarzenberger
Mitglied:                                                       Stellvertreter:
Franz-Paul Reindl / BWG                            Lothar Ragaller / BWG
Anneliese Albrecht / CSU                              Bernhard Kröll / CSU
Mathias Gschwendtner / CSU                        Andreas Zick / CSU
Peter Schwarzenberger / CSU                        Alois Kramer / CSU
Klaus Koppe / FWG                                      Ferdinand Glasl / AfK

Bau- und Umweltausschuss:
Vorsitzender: Bürgermeister Schwarzenberger
Mitglied:                                                       Stellvertreter:
Lothar Ragaller / BWG                                Franz-Paul Reindl / BWG
Mathias Gschwendtner / CSU                         Andreas Zick / CSU
Alois Kramer / CSU                                       Peter Schwarzenberger / CSU
Bernhard Kröll / CSU                                     Anneliese Albrecht / CSU
Schober Georg / AfK                                     Engelbert Paschek / AfK
Klaus Koppe / FWG                                      Ferdinand Glasl / AfK

Tourismusausschuss:
Vorsitzender: Bürgermeister Schwarzenberger
Mitglied:                                                       Stellvertreter:
Franz-Paul Reindl / BWG                            Lothar Ragaller / BWG

Andreas Zick / CSU                                       Mathias Gschwendtner / CSU
Alois Kramer / CSU                                       Peter Schwarzenberger / CSU
Bernhard Kröll / CSU                                     Anneliese Albrecht / CSU
Schober Georg / AfK                                     Klaus Koppe / FWG
Engelbert Paschek / AfK                               Ferdinand Glasl / AfK

Ausschuss für Wirtschaft, Handel und Gewerbe:
Vorsitzender: Bürgermeister Schwarzenberger
Mitglied:                                                       Stellvertreter:
Lothar Ragaller / BWG                                Franz-Paul Reindl / BWG
Anneliese Albrecht / CSU                               Bernhard Kröll / CSU
Peter Schwarzenberger / CSU                        Alois Kramer / CSU
Andreas Zick / CSU                                       Mathias Gschwendtner / CSU
Ferdinand Glasl / AfK                                     Klaus Koppe / FWG
Engelbert Paschek / AfK                                Schober Georg / AfK

Rechnungsprüfungsausschuss:
Vorsitzender: Franz-Paul Reindl / BWG
Mitglied:                                                        Stellvertreter:
Franz-Paul Reindl / BWG                             Lothar Ragaller / BWG
Andreas Zick / CSU                                       Anneliese Albrecht / CSU
Ferdinand Glasl / AfK                                     Engelbert Paschek / AfK
Klaus Koppe / FWG                                       Peter Schwarzenberger / CSU

 
Top